Nicht eingeloggt oder registriert. |
Einloggen
|
Registrieren
|
Passwort vergessen?
About Us
Kontakt
Team
YouTube
Patreon
Wrestler
Übersicht
Wrestler
Gimmicks
Top-Listen
Kommentare
Änderungen
Events
Übersicht
Ergebnisse
TV + PPV
Zukünftige Shows
Top-Listen
Gezielte Suche
Kommentare
Änderungen
Matches
Übersicht
Matchguide
Top-Listen
Gezielte Suche
Statistiken
Kommentare
Änderungen
Ligen
Übersicht
Ligen
Ligennamen
Top-Listen
Kommentare
Änderungen
Titel
Übersicht
Titelnamen
Titelwechsel
Top-Listen
Kommentare
Änderungen
Datenbanken
Tag Teams
Stables
Promos
Fehden
Rivalitäten
Turniere
Awards
Bücher
DVDs
Wrestlingspiele
Filme
Themes
Sonstiges
SOTW
Artikel
Podcasts
Dokumentationen
Newsboard
Änderungstracker
Zufällige Seite
Bewertungszentrum
Bewertungsregeln
Hilfe
CAGEMATCH
»
Ligen-Datenbank
»
Westside Xtreme Wrestling (wXw)
»
Ergebnisse
Westside Xtreme Wrestling (wXw)
Aktive Liga in der Region Europa
Übersicht
News und Gerüchte
Artikel
Geschichte
Events
Eventstatistiken
Ergebnisse
Titel
Roster
All-Time Roster
Matchguide
Win/Loss Records
Fehden
Promos
Turniere
Rivalitäten
DVDs
Wertungen
Kommentare
Ergebnisse
Angezeigt werden die Einträge 1 bis 100 von insgesamt 1174 Einträgen, die den Suchparametern entsprechen.
Name der Veranstaltung:
Datum:
--
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
--
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
----
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Eventart:
Alle Arten
Ausgestrahlte Shows
PPVs & PLEs
Events & House Shows
Events
TV-Shows
Pay Per Views
Premium Live Events
Online Streams
House Shows
Ort:
Halle:
Region:
Alle Regionen
Nordamerika
Südamerika
Asien
Europa
Afrika
Ozeanien
Rest der Welt
1
2
3
4
5
6
...
8
9
10
11
12
>
»
>|
Matches und Ergebnisse der ausgewählten Shows
(24.03.2024)
wXw We Love Wrestling - Live in Erfurt
- Event @ From Hell in Erfurt, Thüringen, Deutschland
Tag Team:
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
besiegen
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) (12:45)
Aaron Insane
besiegt
Danny Fray
(7:07)
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
&
Baby Allison
) besiegen Sportfreunde Ost (Emil Völler & Jane Nero) (10:32)
Ahura
besiegt
Joseph Fenech Jr.
(13:32)
Four Way:
Peter Tihanyi
besiegt
Aigle Blanc
und
The Rotation
und
Tristan Archer
(10:21)
wXw Shotgun Title
:
Levaniel
(c) besiegt
Stephanie Maze
(9:24)
KXS
(
Axel Tischer
&
Fast Time Moodo
) besiegen Big Bucks (
Alex Duke
&
Norman Harras
) (15:20)
Mike D Vecchio
besiegt
Shigehiro Irie
(13:04)
(23.03.2024)
wXw We Love Wrestling #59 - 16 Carat Gold Revenge
- Online Stream @ Batschkapp in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Pre-Show Tag Team:
Big Bucks (
Alex Duke
&
Norman Harras
) besiegen
Aigle Blanc
&
Mike D Vecchio
(8:41)
Oskar
besiegt
Shigehiro Irie
wXw Shotgun Title
:
Levaniel
(c) besiegt
The Rotation
(8:40)
Elijah Blum
besiegt
YOICHI
(13:03)
Tag Team:
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) besiegen
Dennis Dullnig
&
Hektor
(16:52)
KXS
(
Axel Tischer
&
Fast Time Moodo
) besiegen Bobby Gunn &
Stephanie Maze
durch Ringrichterentscheid (13:40)
Laurance Roman
besiegt
Peter Tihanyi
(15:59)
Aaron Insane
&
Ahura
besiegen
High Performer Ltd.
(
Joseph Fenech Jr.
&
Tristan Archer
) (21:46)
(10.03.2024)
wXw We Love Wrestling #58
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Nick Schreier
besiegt
Travis Williams
(8:28)
Anita Vaughan
&
Oskar
besiegen Big Bucks (
Alex Duke
&
Norman Harras
) (8:19)
The Rotation
besiegt
Jaden Newman
(8:30)
wXw Shotgun Title
:
Levaniel
(c) besiegt
Jacob Crane
(10:01)
Safire Reed
besiegt
Julia
(4:42)
wXw Academy Title
Four Way Dance:
Marc Empire
besiegt
Axel Fox
und
Danny Fray
und
Tatsuya Hanami
(c) (5:11) -
TITELWECHSEL !!!
Aaron Insane
besiegt
Griffin McCoy
(8:10)
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
,
Baby Allison
,
Joseph Fenech Jr.
&
Tristan Archer
) besiegen Jane Nero,
Liam Slater
,
Ryan Clancy
&
Zeritus
(10:01)
Bobby Gunns
besiegt
Mochizuki Jr.
(11:35)
(10.03.2024)
wXw 16 Carat Gold 2024 - Tag 3
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Pre-Show:
Thomas Shire
besiegt
Luke Jacobs
(6:11)
16 Carat Gold Tournament 2024 Semi Final:
Laurance Roman
besiegt
1 Called Manders
(9:43)
16 Carat Gold Tournament 2024 Semi Final:
Peter Tihanyi
besiegt
Aigle Blanc
(12:30)
KXS
(
Axel Tischer
&
Fast Time Moodo
) besiegen
Anita Vaughan
&
Oskar
(12:32)
ECW Rules Tag Team:
Masato Tanaka
&
Nick Schreier
besiegen
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) (15:58)
Michael Oku
besiegt
Lio Rush
(21:31)
Lucha Rules Eight Man Tag Team:
El Hijo del Dr. Wagner Jr.
,
Galeno Del Mal
,
Gringo Loco
&
YOICHI
besiegen
Dennis Dullnig
,
Hektor Invictus
,
Mike D Vecchio
&
Shigehiro Irie
(14:20)
16 Carat Gold Tournament 2024 Final:
Laurance Roman
besiegt
Peter Tihanyi
(15:52)
(09.03.2024)
AMBITION 15
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
AMBITION 15 First Round:
Axel Tischer
besiegt
Jaden Newman
(6:12)
AMBITION 15 First Round:
Matt Makowski
besiegt Patrick Bork (7:01)
AMBITION 15 First Round:
Luke Jacobs
besiegt
Jay Joshua
(3:34)
AMBITION 15 First Round:
Thomas Shire
besiegt
Mochizuki Jr.
(2:50)
AMBITION Tag Team Fight:
Amboss
(
Icarus
&
Laurance Roman
) besiegen
Liam Slater
&
Oskar
(7:57)
AMBITION 15 Semi Final:
Axel Tischer
besiegt
Matt Makowski
(6:50)
AMBITION 15 Semi Final:
Thomas Shire
besiegt
Luke Jacobs
(4:37)
AMBITION Super Fight:
Bobby Gunns
besiegt
Fast Time Moodo
(10:48)
AMBITION 15 Final:
Axel Tischer
besiegt
Thomas Shire
(6:08)
(09.03.2024)
wXw We Love Wrestling #57: Wildcard Edition
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Landon Hale
besiegt
Stephen Wolf
(8:38)
Channing Thomas
besiegt
Ryan Clancy
(9:54)
Four Way:
Red Scorpion
besiegt
Avatar
und
Dominik Fischer
und
Goldenboy Santos
(8:12)
Safire Reed
besiegt
Rachel Armstrong
(7:05)
Marc Empire
besiegt
Derek Neal
(6:40)
Travis Williams
besiegt
Liam Slater
(13:13)
Three Way Dance:
Griffin McCoy
besiegt
Desean Pratt
und
Myles Hawkins
(12:20)
(09.03.2024)
wXw 16 Carat Gold 2024 - Tag 2
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Pre-Show:
Baby Allison
besiegt
Rachel Armstrong
(3:32)
16 Carat Gold Tournament 2024 Quarter Final:
Aigle Blanc
besiegt
Mike D Vecchio
(13:46)
16 Carat Gold Tournament 2024 Quarter Final:
1 Called Manders
besiegt
Stephanie Maze
(9:28)
Four Way:
Lio Rush
besiegt
Gringo Loco
und
Joseph Fenech Jr.
und
The Rotation
(11:26)
wXw World Tag Team Title
Three Way Elimination:
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
(c) besiegen
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
&
Tristan Archer
) besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) (11:46)
16 Carat Gold Tournament 2024 Quarter Final:
Laurance Roman
besiegt
Masato Tanaka
(11:17)
Tag Team Gauntlet:
Axel Tischer
&
Fast Time Moodo
besiegen
Anita Vaughan
&
Oskar
und
El Hijo del Dr. Wagner Jr.
&
Galeno Del Mal
und
Aaron Insane
&
Maggot
und
Alex Duke
&
Norman Harras
und
Luke Jacobs
&
YOICHI
(29:23)
16 Carat Gold Tournament 2024 Quarter Final:
Peter Tihanyi
besiegt
Michael Oku
(17:01)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Robert Dreissker
(c) besiegt
Shigehiro Irie
(25:48)
(08.03.2024)
wXw 16 Carat Gold 2024 - Tag 1
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Pre-Show Alternate Four Way:
Mochizuki Jr.
besiegt
Anita Vaughan
und
Jacob Crane
und
Nick Schreier
(6:29)
16 Carat Gold Tournament 2024 First Round:
1 Called Manders
besiegt
Luke Jacobs
(10:13)
16 Carat Gold Tournament 2024 First Round:
Aigle Blanc
besiegt
Lio Rush
(10:30)
16 Carat Gold Tournament 2024 First Round:
Stephanie Maze
besiegt
Icarus
(9:33)
16 Carat Gold Tournament 2024 First Round:
Laurance Roman
besiegt
Oskar
(8:37)
16 Carat Gold Tournament 2024 First Round:
Mike D Vecchio
besiegt
Gringo Loco
(17:03)
wXw Shotgun Title
Three Way:
Levaniel
besiegt
Maggot
und
The Rotation
(c) (10:56) -
TITELWECHSEL !!!
16 Carat Gold Tournament 2024 First Round:
Masato Tanaka
besiegt
Elijah Blum
(11:03)
16 Carat Gold Tournament 2024 First Round:
Peter Tihanyi
besiegt
El Hijo del Dr. Wagner Jr.
durch Count Out (16:39)
16 Carat Gold Tournament 2024 First Round:
Michael Oku
besiegt
Joseph Fenech Jr.
(22:32)
(07.03.2024)
wXw Inner Circle 15
- Online Stream @ wXw Wrestling Academy in Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Jaden Newman
besiegt
Nick Schreier
(7:58)
Oskar
besiegt
Marc Empire
(5:02)
Anil Marik
besiegt
Ryan Clancy
(7:56)
Shigehiro Irie
&
Tatsuya Hanami
besiegen
Danny Fray
&
Derek Neal
(9:13)
Mochizuki Jr.
besiegt
Griffin McCoy
(15:21)
Anita Vaughan
besiegt Jane Nero (5:16)
Peter Tihanyi
besiegt
Jacob Crane
(8:49)
Elijah Blum
&
YOICHI
besiegen
1 Called Manders
&
Thomas Shire
(14:12)
(02.03.2024)
wXw We Love Wrestling - Live in Bad Säckingen
- Event @ Huber Arena in Bad Säckingen, Baden-Württemberg, Deutschland
Peter Tihanyi
besiegt
Aigle Blanc
Alex Duke
&
Norman Harras
besiegen
Better Together
(
Hadar Horvitz
&
Ori Gold
)
Anita Vaughan
besiegt
Baby Allison
Joseph Fenech Jr.
besiegt
Mike D Vecchio
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) besiegen
Shigehiro Irie
&
Tatsuya Hanami
Eljah Blum,
Marc Empire
&
Nick Schreier
besiegen
Axel Fox
,
Danny Fray
&
Jaden Newman
wXw Shotun Title Three Way Dance:
The Rotation
(c) besiegt
Levaniel
und
Maggot
wXw World Tag Team Title
:
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
(c) besiegen
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
&
Tristan Archer
)
(24.02.2024)
wXw We Love Wrestling - Live In Obertraubling
- Event @ Eventhall Airport in Obertraubling, Bayern, Deutschland
Nick Schreier
besiegt
Ricky Sky
Maggot
besiegt
Levaniel
wXw Academy Title
:
Tatsuya Hanami
(c) besiegt
Danny Fray
Fast Time Moodo
&
Stephanie Maze
besiegen
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
&
Baby Allison
)
Axel Tischer
besiegt
Elijah Blum
Alex Duke
besiegt
Darius
wXw Shotgun Title
:
The Rotation
(c) besiegt
Norman Harras
Peter Tihanyi
&
Shigehiro Irie
besiegen
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
)
(10.02.2024)
wXw We Love Wrestling #56: Road To 16 Carat Gold
- Online Stream @ Forum in Bielefeld, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Dark
wXw Shotgun Title
:
The Rotation
(c) besiegt
Tatsuya Hanami
(6:36)
Road To 16 Carat Gold Tournament Block A Semi Final:
Maggot
besiegt
Levaniel
(7:59)
Road To 16 Carat Gold Tournament Block A Semi Final:
Icarus
besiegt
Yuto Nakashima
(7:42)
Road To 16 Carat Gold Tournament Block B Semi Final:
Elijah Blum
besiegt
Alex Duke
(9:10)
Road To 16 Carat Gold Tournament Block B Semi Final:
YOICHI
besiegt
Norman Harras
(6:22)
Aigle Blanc
&
Mike D Vecchio
besiegen
Leyton Buzzard
&
Oskar
(14:36)
16 Carat Gold 2024 Qualifying:
Stephanie Maze
besiegt
Baby Allison
(9:17)
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
&
Tristan Archer
) &
Robert Dreissker
besiegen
Dennis Dullnig
,
Hektor
&
Shigehiro Irie
(15:29)
Road To 16 Carat Gold Tournament Block A Final:
Icarus
besiegt
Maggot
(7:49)
Road To 16 Carat Gold Tournament Block B Final:
Elijah Blum
besiegt
YOICHI
(12:19)
(09.02.2024)
wXw Dead End 2024
- Online Stream @ Markthalle in Hamburg, Deutschland
Dark Tag Team:
Tatsuya Hanami
&
YOICHI
besiegen
Elijah Blum
&
Nick Schreier
(8:00)
16 Carat Gold 2024 Qualifying:
Laurance Roman
besiegt
Bobby Gunns
(9:47)
wXw Shotgun Title
:
The Rotation
(c) besiegt
Leyton Buzzard
(11:58)
wXw World Tag Team Title
#1 Contendership Double Referee:
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
&
Tristan Archer
) vs.
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) - No Contest
16 Carat Gold 2024 Qualifying:
Mike D Vecchio
besiegt
Leon Slater
(10:10)
wXw World Tag Team Title
:
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
(c) besiegen
Fast Time Moodo
&
Stephanie Maze
(13:22)
Aigle Blanc
besiegt
Metehan
(21:04)
Shigehiro Irie
&
Young Blood
(
Oskar Leube
&
Yuto Nakashima
) besiegen
Amboss
(
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) (17:45)
(20.01.2024)
wXw Back To The Roots 2024
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Dark:
Maggot
besiegt
Alex Duke
(6:32)
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
&
Tristan Archer
) besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) (10:30)
YOICHI
besiegt
Elijah Blum
(11:20)
Fast Time Moodo
&
Stephanie Maze
besiegen
Bobby Gunns
& Jane Nero (13:02)
Axel Tischer
besiegt
Sebastian Hackl
(16:12)
wXw Shotgun Title
:
The Rotation
(c) besiegt
Jordan Oliver
(13:08)
Dennis Dullnig
,
Hektor Invictus
&
Peter Tihanyi
besiegen
Amboss
(
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) durch DQ (5:59)
Six Man Tag Team Street Fight:
Dennis Dullnig
,
Hektor Invictus
&
Shigehiro Irie
besiegen
Amboss
(
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) (9:52)
Käfigschlacht:
Aigle Blanc
besiegt
Joseph Fenech Jr.
(25:44)
(23.12.2023)
wXw 23rd Anniversary
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Dark
wXw Shotgun Title
Six Way Scramble:
The Rotation
besiegt
Elijah Blum
(c) und
Alex Duke
und
Bobby Gunns
und
Jacob Crane
und
Nick Schreier
(10:00) -
TITELWECHSEL !!!
Dark:
Jane Nero besiegt
Michelle Green
(5:17)
Peter Tihanyi
besiegt
Fast Time Moodo
(10:11)
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) &
Sebastian Hackl
besiegen
Axel Tischer
&
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
&
Tristan Archer
) (13:33)
Joseph Fenech Jr.
besiegt
Aigle Blanc
durch DQ (13:58)
Michael Oku
besiegt
Mike D
(15:42)
Stephanie Maze
besiegt
Norman Harras
(5:24)
wXw World Tag Team Title
:
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
besiegen
Amboss
(
Icarus
&
Laurance Roman
) (13:44) -
TITELWECHSEL !!!
wXw Unified World Wrestling Title
/
wXw Women's World Title
Unification:
Robert Dreissker
(c) [World] besiegt
Masha Slamovich
(c) [Women's] (21:57)
(18.11.2023)
wXw We Love Wrestling - Live in Hamburg
- Online Stream @ Grünspan in Hamburg, Deutschland
wXw Shotgun Title
:
Elijah Blum
(c) besiegt
Francesco Akira
Baby Allison
&
Maggot
besiegen
Y2Kuties
(
Ava Everett
&
Jacob Crane
) (10:54)
Sebastian Hackl
besiegt
Anil Marik
(w/Robin Christopher Fohrwerk) (9:03)
Robert Dreissker
besiegt
Tank
(5:29)
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
besiegen
Fast Time Moodo
&
Peter Tihanyi
(15:18)
Anita Vaughan
besiegt
Kohei Kinoshita
Shigehiro Irie
besiegt
Bobby Gunns
(14:24)
wXw World Tag Team Title
:
Amboss
(
Icarus
&
Laurance Roman
) (c) besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) (13:40)
(11.11.2023)
wXw Broken Rules XXI
- Online Stream @ Batschkapp in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Dark Four Way:
Alex Duke
besiegt
Bobby Gunns
und
Kohei Kinoshita
und
Shigehiro Irie
(6:27)
wXw Shotgun Title
:
Elijah Blum
(c) besiegt
Anil Marik
(w/Robin Christopher Fohrwerk) (10:02)
Baby Allison
besiegt
Akane Fujita
(6:09)
Aigle Blanc
&
Mike D
vs.
High Performer Ltd.
(
Joseph Fenech Jr.
&
Tristan Archer
) (w/Robin Christopher Fohrwerk) - Double Count Out (9:12)
wXw Women's World Title
Last Woman Standing:
Masha Slamovich
besiegt
Ava Everett
(c) (16:52) -
TITELWECHSEL !!!
Sebastian Hackl
besiegt
Zafar Ameen
(5:40)
wXw World Tag Team Title
Three Way Ladder:
Amboss
(
Icarus
&
Laurance Roman
) besiegen
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
(c) und
Fast Time Moodo
&
Peter Tihanyi
(12:40) -
TITELWECHSEL !!!
wXw Unified World Wrestling Title
:
Robert Dreissker
(c) besiegt
Maggot
(18:46)
(04.11.2023)
wXw We Love Wrestling - Live in Bad Säckingen
- Event @ Huber Arena in Bad Säckingen, Baden-Württemberg, Deutschland
Peter Tihanyi
besiegt
Laurance Roman
(11:19)
LSG
&
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) besiegen
Danny Fray
,
Heisenberg
&
Norman Harras
(11:29)
Baby Allison
besiegt
Akane Fujita
(6:09)
wXw World Tag Team Title
:
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
(c) besiegen
Kohei Kinoshita
&
Shigehiro Irie
(15:50)
HuBär & Massive Love (
Jurn Simmons
&
Levaniel
) besiegen
Alex Duke
&
Y2Kuties
(
Ava Everett
&
Jacob Crane
) (13:02)
wXw Shotgun Title
Three Way:
Elijah Blum
(c) besiegt
Aigle Blanc
und
Tristan Archer
(12:52)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Maggot
besiegt
Robert Dreissker
(c) durch DQ (14:40)
Maggot
&
Peter Tihanyi
besiegen
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) (2:42)
(29.10.2023)
wXw We Love Wrestling #54
- Online Stream @ Hellraiser in Leipzig, Sachsen, Deutschland
Axel Tischer
besiegt
Nick Schreier
(8:23)
Akane Fujita
besiegt
Baby Allison
(6:30)
Danny Fray
besiegt
Gulyas Vilmos
(7:49)
wXw World Tag Team Title
:
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
(c) besiegen
Y2Kuties
(
Ava Everett
&
Jacob Crane
) (9:39)
Shigehiro Irie
besiegt
Gulyas Jr.
(14:44)
Zeritus
besiegt
Dieter Schwartz
(7:17)
Alex Duke
besiegt
LSG
(11:12)
Amboss
(
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) vs.
Fast Time Moodo
,
Maggot
&
Peter Tihanyi
- Double Count Out (13:22)
No Disqualification No Countout Six Man Tag Team:
Fast Time Moodo
,
Maggot
&
Peter Tihanyi
besiegen
Amboss
(
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) (5:33)
(28.10.2023)
wXw We Love Wrestling #53
- Online Stream @ Stromwerk in Dresden, Sachsen, Deutschland
Dark Tag Team:
Jane Nero &
LSG
besiegen
Alex Duke
&
Danny Fray
(7:18)
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) besiegen
Fast Time Moodo
&
Peter Tihanyi
(16:54)
Joseph Fenech Jr.
besiegt Clemo (5:28)
Nick Schreier
besiegt
Jacob Crane
(7:39)
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
&
Tristan Archer
) (w/Robin Christopher Fohrwerk) besiegen
Aigle Blanc
&
Shigehiro Irie
(12:38)
wXw Shotgun Title
:
Elijah Blum
(c) besiegt
Laurance Roman
(14:04)
wXw Women's World Title
:
Ava Everett
(c) besiegt
Akane Fujita
(9:00)
wXw World Tag Team Title
:
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
(c) besiegen
Gulyas Testverek
(
Gulyas Vilmos
&
Gulyas Öcsi
) (11:18)
Maggot
besiegt
Axel Tischer
(18:05)
(27.10.2023)
wXw We Love Wrestling #52
- Online Stream @ Stadthalle in Limbach-Oberfrohna, Sachsen, Deutschland
Shigehiro Irie
besiegt
Jacob Crane
(8:42)
Gulyas Testverek
(
Gulyas Vilmos
&
Gulyas Öcsi
) besiegen
Elijah Blum
&
LSG
(11:59)
Three Way:
Akane Fujita
besiegt
Ava Everett
und
Baby Allison
(8:04)
Fast Time Moodo
&
Peter Tihanyi
besiegen
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
&
Tristan Archer
) (w/Robin Christopher Fohrwerk) (11:37)
Jane Nero besiegt
Alex Duke
(6:34)
Joseph Fenech Jr.
besiegt
Nick Schreier
(9:40)
Axel Tischer
besiegt
Aigle Blanc
(14:02)
Amboss
(
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) besiegen
Dennis Dullnig
,
Hektor Invictus
&
Maggot
(18:31)
(21.10.2023)
wXw We Love Wrestling #51
- Online Stream @ Forum in Bielefeld, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Axel Tischer
besiegt
Bobby Gunns
(9:36)
Baby Allison
besiegt
Zeritus
(6:57)
Maggot
besiegt
Heisenberg
(4:17)
Robert Dreissker
besiegt Patrick Bork (8:12)
Four Way:
Mike D
besiegt
Dennis Dullnig
und
Jacob Crane
und
Myles Hawkins
(10:04)
High Performer Ltd.
(
Anil Marik
&
Tristan Archer
) (w/Robin Christopher Fohrwerk) besiegen
Kris Bishop
&
Nick Schreier
(8:58)
Aigle Blanc
vs.
Shigehiro Irie
- No Contest
wXw Women's World Title
:
Ava Everett
(c) besiegt
Hyan
(13:34)
wXw Shotgun Title
:
Elijah Blum
besiegt
Laurance Roman
(c) (14:23) -
TITELWECHSEL !!!
(07.10.2023)
wXw @ Blacklist Festival
- Event @ Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Elijah Blum
besiegt
Myles Hawkins
Anil Marik
besiegt
Kris Bishop
Icarus
besiegt Jay Stynes
Norman Harras
besiegt
Tank
Patrick Bork besiegt Aeron
Elijah Blum
&
Kris Bishop
besiegen
Anil Marik
&
Icarus
Aeron besiegt Jay Stynes
Patrick Bork besiegt
Myles Hawkins
Kris Bishop
&
Tank
besiegen
Anil Marik
&
Norman Harras
(07.10.2023)
wXw We Love Wrestling - Live In Magdeburg
- Event @ Viehbörse in Magdeburg, Sachsen-Anhalt, Deutschland
Maggot
besiegt
Tristan Archer
(14:15)
Hyan
besiegt
Baby Allison
(8:18)
Alex Duke
&
Y2Kuties
(
Ava Everett
&
Jacob Crane
) besiegen Jane Nero & Massive Love (
Jurn Simmons
&
Levaniel
) (12:34)
Axel Tischer
besiegt
Fast Time Moodo
(13:41)
wXw Academy Title
:
Nick Schreier
(c) besiegt
Danny Fray
(8:28)
Three Way:
Bobby Gunns
besiegt
Aigle Blanc
und
LSG
(13:09)
Peter Tihanyi
&
Shigehiro Irie
besiegen
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
)
(24.09.2023)
wXw We Love Wrestling #50
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt
LSG
(8:01)
Hyan
besiegt
Calypso
(5:41)
Anil Marik
(w/Robin Christopher Fohrwerk) besiegt
Massimo Pesca
(7:20)
Baby Allison
,
Jurn Simmons
,
Levaniel
&
Psycho Mike
besiegen
Michelle Green
,
Norman Harras
&
Y2Kuties
(
Aaron Rourke
&
Jacob Crane
) (13:34)
Iva Kolasky
besiegt
JC Storm
(6:55)
Nick Schreier
besiegt
Tristan Archer
(8:08)
Icarus
besiegt Patrick Bork (5:10)
16 Carat Gold 2024 Qualifying:
Luke Jacobs
besiegt
Fast Time Moodo
(13:51)
(24.09.2023)
wXw World Tag Team Festival 2023 - Tag 3
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Pre-Show:
Mance Warner
besiegt
Alex Duke
Peter Tihanyi
besiegt
Arez
(11:00)
Francesco Akira
besiegt
Elijah Blum
(11:44)
Maggot
besiegt
Icarus
durch DQ (7:22)
Aigle Blanc
&
Mike D Vecchio
besiegen
Astronauts
(
Fuminori Abe
&
Takuya Nomura
) (13:52)
16 Carat Gold 2024 Qualifying:
1 Called Manders
besiegt
Axel Tischer
(16:27)
Joseph Fenech Jr.
besiegt
Latigo
(11:01)
wXw Women's World Title
:
Ava Everett
(c) besiegt
Nicole Matthews
(11:34)
wXw World Tag Team Title
World Tag Team Festival 2023 Final Three Way:
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
besiegen
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) (c) und
RENEGADES
(
Mizuki Watase
&
Shigehiro Irie
) (23:13) -
TITELWECHSEL !!!
(23.09.2023)
wXw Femmes Fatales 2023
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Femmes Fatales 2023 Semi Final:
Hyan
besiegt
Rina Yamashita
durch DQ (9:03)
Femmes Fatales 2023 Semi Final:
Nicole Matthews
besiegt
Calypso
(7:52)
Baby Allison
besiegt
Michelle Green
(9:48)
Anita Vaughan
besiegt
Iva Kolasky
(7:47)
Regina Rosendahl
besiegt
Julia
(7:51)
wXw Women's World Title
/
GWF Women's Title
Winner Takes All:
Ava Everett
(c) [wXw] besiegt
Devlyn Macabre
(c) [GWF] (11:18) -
TITELWECHSEL !!!
Femmes Fatales 2023 Final:
Nicole Matthews
besiegt
Hyan
(13:07)
(23.09.2023)
wXw World Tag Team Festival 2023 - Tag 2
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
World Tag Team Festival 2023 Semi Final:
RENEGADES
(
Mizuki Watase
&
Shigehiro Irie
) besiegen
Astronauts
(
Fuminori Abe
&
Takuya Nomura
) (16:14)
World Tag Team Festival 2023 Semi Final:
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
besiegen
Jurn Simmons
&
Levaniel
(9:51)
1 Called Manders
besiegt
Tristan Archer
(9:22)
Gringo Loco
&
Los Vipers
(
Arez
&
Latigo
) besiegen
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) &
Mike D
(18:55)
Four Way Tag Team:
Maggot
&
Psycho Mike
(w/
Baby Allison
) besiegen
Elijah Blum
&
LSG
und
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) und
Y2Kuties
(
Aaron Rourke
&
Jacob Crane
) (w/
Ava Everett
) (10:37)
Country Whipping:
Norman Harras
besiegt
Mance Warner
(10:16)
wXw World Tag Team Title
World Tag Team Festival 2023 Semi Final:
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) besiegen
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) (c) (11:20) -
TITELWECHSEL !!!
Best Of Five Series Match #5:
Peter Tihanyi
besiegt
Axel Tischer
(27:29) [3:2]
(22.09.2023)
wXw World Tag Team Festival 2023 - Tag 1
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
wXw World Tag Team Title
World Tag Team Festival 2023 First Round:
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) (c) besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) (10:38)
World Tag Team Festival 2023 First Round:
Astronauts
(
Fuminori Abe
&
Takuya Nomura
) besiegen
The Second Gear Crew
(
1 Called Manders
&
Mance Warner
) (12:48)
World Tag Team Festival 2023 First Round:
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
besiegen
Maggot
&
Psycho Mike
(w/
Baby Allison
) (17:15)
World Tag Team Festival 2023 First Round:
RENEGADES
(
Mizuki Watase
&
Shigehiro Irie
) besiegen
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) (16:41)
World Tag Team Festival 2023 First Round:
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) besiegen
Los Vipers
(
Arez
&
Latigo
) (10:37)
World Tag Team Festival 2023 First Round Three On Two Handicap:
Jurn Simmons
&
Levaniel
besiegen
Y2Kuties
(
Aaron Rourke
,
Ava Everett
&
Jacob Crane
) (13:46)
No Holds Barred:
Icarus
besiegt
Dover
(19:10)
(21.09.2023)
wXw Inner Circle 14
- Online Stream @ wXw Wrestling Academy in Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Hektor Invictus
besiegt
Jordan Oliver
(11:18)
Y2Kuties
(
Aaron Rourke
&
Ava Everett
) besiegen
Julia
&
The Rotation
(10:05)
Patrick Bork besiegt Aeron (4:34)
Hyan
besiegt
JC Storm
(9:14)
Astronauts
(
Fuminori Abe
&
Takuya Nomura
) besiegen
Elijah Blum
&
Peter Tihanyi
(12:20)
Mizuki Watase
besiegt
Danny Fray
(7:23)
Jacob Crane
besiegt
Psycho Mike
(9:30)
Shigehiro Irie
besiegt
1 Called Manders
(8:57)
(09.09.2023)
NCL.39 / NORTH X wXw
- Online Stream @ Anarchy Brew Co in Newcastle Upon Tyne, England, UK
Robert Dreissker
besiegt
Rory Coyle
(10:49)
The Landed Gentry
(
Benji
&
Zeo Knox
) besiegen Joe Kessler & Joe Wade (7:18)
wXw Women's World Title
:
Ava Everett
(c) besiegt
Natalie Sykes
(7:44)
Crashboat
(
Jack Bandicoot
&
Jake Silver
) besiegen
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) (12:49)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt Jet Martial (10:43)
Rampage Brown
besiegt
Axel Tischer
(10:51)
Rhio
besiegt
Gene Munny
(8:40)
NORTH Title
:
Leon Slater
(c) besiegt
Peter Tihanyi
(20:25)
(26.08.2023)
wXw We Love Wrestling #49
- Online Stream @ Markthalle in Hamburg, Deutschland
Dark:
Baby Allison
besiegt
Delmi Exo
(4:06)
Elijah Blum
besiegt
Tristan Archer
(10:25)
Norman Harras
besiegt
Massimo Pesca
(7:26)
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
besiegen
Ava Everett
&
Jacob Crane
(9:06)
Senza Volto
besiegt
Fast Time Moodo
(15:08)
World Tag Team Festival Qualifying:
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) besiegen
Metehan
&
Rambo
(11:32)
Best Of Five Series Match #4:
Peter Tihanyi
besiegt
Axel Tischer
[2:2] (15:34)
Amboss
(
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) besiegen
Maggot
&
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) (17:28)
(25.08.2023)
wXw We Love Wrestling #48
- Online Stream @ Tivoli in Bremen, Deutschland
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) vs.
Michael Oku
- Time Limit Draw (15:00)
Axel Tischer
&
Tristan Archer
besiegen
Elijah Blum
&
Peter Tihanyi
(15:28)
Michael Schenkenberg
besiegt
Jacob Crane
(7:24)
Maggot
besiegt
Senza Volto
(9:49)
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
besiegen
Massimo Pesca
&
Norman Harras
(8:56)
wXw Women's World Title
:
Ava Everett
besiegt
Delmi Exo
(c) (8:26) -
TITELWECHSEL !!!
Fast Time Moodo
besiegt
Alex Duke
(6:44)
wXw World Tag Team Title
:
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) (c) besiegen
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) durch DQ (12:33)
(12.08.2023)
wXw Shortcut To The Top 2023
- Pay Per View @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Pre-Show wXw Shotgun Title:
Laurance Roman
(c) besiegt
The Rotation
(6:43)
Michael Oku
besiegt
Icarus
(14:45)
wXw Women's World Title
:
Delmi Exo
(c) besiegt
Calypso
(6:37)
wXw World Tag Team Title
:
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) (c) besiegen
The VeloCities
(
Jude London
&
Paris De Silva
) (11:44)
Best Of Five Series Match #3:
Peter Tihanyi
besiegt
Axel Tischer
[2:1] (13:31)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Robert Dreissker
(c) besiegt
Anil Marik
(6:24)
Shortcut To The Top 2023:
Maggot
besiegt
Alex Duke
und
Aliss Ink
und
Axel Tischer
und
Baby Allison
und
Danny Fray
und
Dennis Dullnig
und
Elijah Blum
und
Fast Time Moodo
und
Heisenberg
und
Hektor Invictus
und
Icarus
und
Jacob Crane
und
Julian Nero
und
Jurn Simmons
und
Laurance Roman
und
Levaniel
und
Massimo Pesca
und
Merc
und
Michael Oku
und
Michael Schenkenberg
und Michael Smolik und
Mike D
und
Nick Schreier
und
Norman Harras
und
Peter Tihanyi
und
Sebastian Hackl
und
Senza Volto
und
Tristan Archer
und
Zafar Ameen
(56:52)
(09.07.2023)
wXw We Love Wrestling - Live In Erfurt
- Event @ From Hell in Erfurt, Thüringen, Deutschland
Jurn Simmons
besiegt
Zafar Ameen
(8:47)
Alex Duke
&
Jacob Crane
besiegen
Baby Allison
&
Maggot
(11:35)
Singles:
Levaniel
besiegt
Norman Harras
(9:49)
Peter Tihanyi
besiegt
Elijah Blum
(11:24)
Robert Dreissker
besiegt
Anil Marik
(12:18)
wXw Academy Title
Four Way:
Nick Schreier
(c) besiegt
Anarko Montana
und
Danny Fray
und
The Rotation
(9:06)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt
Fast Time Moodo
(14:12)
Anil Marik
&
Fast Time Moodo
besiegen
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) (3:04)
(08.07.2023)
wXw We Love Wrestling #47
- Online Stream @ Batschkapp in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Dark:
The Rotation
besiegt
Alex Duke
(8:34)
Amboss
(
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) besiegen
Anil Marik
,
Elijah Blum
& Patrick Bork (10:51)
Peter Tihanyi
besiegt
Tristan Archer
(11:00)
wXw World Tag Team Title
:
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) (c) besiegen
Rivality
(
MBM
&
Ultima Sombra
) (11:10)
Singles Match (Special Referee: Aaron Insane):
Maggot
besiegt
Baby Allison
(11:47)
Nick Schreier
besiegt
Rambo
(8:53)
Michael Oku
besiegt
Aigle Blanc
(17:10)
I Quit Tag Team:
Jurn Simmons
&
Levaniel
besiegen
Metehan
&
Norman Harras
(25:13)
(18.06.2023)
wXw Fight Forever Double Feature
- Online Stream @ wXw Wrestling Academy in Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Levaniel
besiegt
Richard King
(8:22)
Boom Harden
besiegt
Danny Fray
(5:44)
wXw Academy Title
:
Nick Schreier
(c) besiegt
Massimo Pesca
(6:43)
Fast Time Moodo
besiegt
Griffin McCoy
(10:05)
Anil Marik
&
Elijah Blum
besiegen
Post Game
(
Mike Walker
&
Vinny Talotta
) (8:59)
JC Storm
besiegt
Michelle Green
(5:08)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt
Michael Mistretta
(8:47)
Michael Knight
besiegt
Isaiah Wolf
(7:40)
Devlyn Macabre
besiegt
Ruthless Lala
(4:36)
Peter Tihanyi
vs.
The Rotation
- No Contest (1:18)
Peter Tihanyi
&
The Rotation
besiegen
Post Game
(
Mike Walker
&
Vinny Talotta
) (7:09)
Eran Ashe
besiegt Aeron (4:42)
Bobby Gunns
besiegt
Tempesta
(16:29)
(17.06.2023)
wXw Drive Of Champions 2023
- Online Stream @ Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Dark Six Man Tag Team:
Calypso
,
JC Storm
&
Julia
besiegen
Devlyn Macabre
,
Michelle Green
&
Ruthless Lala
(9:04)
Tristan Archer
besiegt
Peter Tihanyi
(14:47)
Fast Time Moodo
besiegt
Aliss Ink
(6:22)
Anil Marik
,
Elijah Blum
&
The Rotation
besiegen
Griffin McCoy
, Matt Quay &
Michael Mistretta
(9:50)
Strap:
Norman Harras
besiegt
Levaniel
(13:30)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt Patrick Bork (6:48)
Four Way:
Baby Allison
besiegt
Aigle Blanc
und
Maggot
und
Metehan
(12:18)
wXw World Tag Team Title
Best Two Out Of Three Falls:
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) besiegen
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) (w/
Robert Dreissker
) (c) [2:1] (10:19) -
TITELWECHSEL !!!
wXw Unified World Wrestling Title
:
Shigehiro Irie
(c) besiegt
Mike D
(14:07)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Robert Dreissker
besiegt
Shigehiro Irie
(c) (1:51) -
TITELWECHSEL !!!
(27.05.2023)
wXw We Love Wrestling #46
- Online Stream @ The Dome in London, England, UK
Maggot
besiegt
Leyton Buzzard
(8:57)
Norman Harras
besiegt
Philip Michael
(9:52)
Massimo Pesca
besiegt
Maria de la Rosa
(5:20)
wXw World Tag Team Title
:
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) (c) besiegen
Elijah Blum
&
LSG
(9:35)
Peter Tihanyi
besiegt
Michael Oku
(15:24)
Charlie Morgan
besiegt
Harley Hudson
(8:25)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt
Gary Jay
(8:26)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Shigehiro Irie
(c) besiegt
Luke Jacobs
(15:59)
(20.05.2023)
wXw FAN 2023
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Tristan Archer
besiegt
Maggot
(13:12)
Levaniel
besiegt
Zafar Ameen
(5:18)
Calypso
besiegt
Maria de la Rosa
(8:23)
Anil Marik
,
Elijah Blum
&
LSG
besiegen
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) &
Kohei Kinoshita
(13:25)
Fans Are Lumberjacks:
Norman Harras
besiegt
Jurn Simmons
(10:16)
wXw World Tag Team Title
:
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) besiegen
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) (w/
Robert Dreissker
) (c) durch DQ (12:35)
Peter Tihanyi
besiegt
LJ Cleary
(15:02)
wXw Unified World Wrestling Title
Four Way:
Shigehiro Irie
(c) besiegt
Laurance Roman
und
Metehan
und
Michael Oku
(16:11)
(13.05.2023)
wXw We Love Wrestling #45
- Online Stream @ Alte Kesselschmiede in Papenburg, Niedersachsen, Deutschland
Dark:
Kohei Kinoshita
besiegt
Anil Marik
(7:21)
Nick Schreier
besiegt
Jacob Crane
(9:21)
Calypso
&
Tristan Archer
besiegen
Baby Allison
&
Maggot
(10:52)
Elijah Blum
&
LSG
vs.
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) - No Contest (11:40)
Peter Tihanyi
besiegt
Aigle Blanc
(15:22)
Icarus
besiegt
Danny Fray
(6:22)
Jurn Simmons
&
Levaniel
besiegen
Norman Harras
&
Zafar Ameen
(10:49)
Laurance Roman
besiegt
Shigehiro Irie
(13:33)
(12.05.2023)
wXw We Love Wrestling #44 - Das 30. Mal Markthalle
- Online Stream @ Markthalle in Hamburg, Deutschland
Dark:
Jacob Crane
besiegt
Nick Schreier
(6:04)
LSG
besiegt
Aigle Blanc
(11:27)
Norman Harras
&
Zafar Ameen
besiegen
Anil Marik
&
Elijah Blum
(11:29)
Calypso
besiegt
Baby Allison
(7:32)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt
Maggot
(10:53)
Tristan Archer
besiegt
Kohei Kinoshita
(10:05)
Tag Team:
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) besiegen
Amboss
(
Icarus
&
Laurance Roman
) (11:12)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Shigehiro Irie
(c) besiegt
Peter Tihanyi
durch Ringrichterentscheid (15:33)
(23.04.2023)
wXw We Love Wrestling - Live In Leipzig
- Online Stream @ Hellraiser in Leipzig, Sachsen, Deutschland
Maggot
besiegt
Alex Duke
Laurance Roman
besiegt Jay Stynes
Four Way:
Peter Tihanyi
besiegt
Danny Fray
und
Elijah Blum
und
Nick Schreier
Jacob Crane
besiegt
Anil Marik
Tag Team:
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) besiegen
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
)
wXw Women's Title
:
Ava Everett
(c) besiegt
Baby Allison
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) besiegen
Norman Harras
&
Tristan Archer
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) vs.
Fast Time Moodo
- Time Limit Draw (15:00)
(22.04.2023)
wXw True Colors 2023
- Online Stream @ Stromwerk in Dresden, Sachsen, Deutschland
Dark:
Jacob Crane
besiegt
Anil Marik
Mike D
besiegt
Tristan Archer
(9:28)
Norman Harras
besiegt
Fast Time Moodo
(9:44)
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) besiegen
Elijah Blum
&
Nick Schreier
(9:29)
Best Of Five Series Match #2:
Axel Tischer
[2] besiegt
Peter Tihanyi
[0] (15:37)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) vs.
Maggot
- Time Limit Draw (15:00)
wXw Women's Title
:
Ava Everett
besiegt
Baby Allison
(c) (11:10) -
TITELWECHSEL !!!
wXw World Tag Team Title
:
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) (c) besiegen
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) (16:13)
(15.04.2023)
wXw We Love Wrestling - Live In Obertraubling
- Event @ Eventhall Airport in Obertraubling, Bayern, Deutschland
Fast Time Moodo
besiegt
Alex Duke
Jacob Crane
besiegt
Danny Fray
Tag Team:
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) besiegen
Anil Marik
&
Bence Toth BT
Maggot
besiegt
Aytac
Three Way:
Rambo
besiegt
Kevin Lazar
und
Massimo Pesca
Norman Harras
besiegt
Hektor Invictus
wXw Women's Title
:
Baby Allison
(c) besiegt
Ava Everett
Axel Tischer
besiegt
Metehan
(25.03.2023)
wXw We Love Wrestling #43 - 16 Carat Gold Revenge
- Online Stream @ Batschkapp in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Pre-Show:
Tristan Archer
besiegt
Alex Duke
(5:26)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt
Aigle Blanc
(11:03)
Ava Everett
besiegt
Amale
(6:18)
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) besiegen
Anil Marik
&
Elijah Blum
(10:10)
wXw Women's Title
:
Baby Allison
(c) besiegt
Aliss Ink
(9:54)
Best Of Five Series Match #1:
Axel Tischer
[1] besiegt
Peter Tihanyi
[0] (17:22)
Four On Three Handicap:
Jurn Simmons
&
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) besiegen
Metehan
,
Norman Harras
,
Rambo
&
Zafar Ameen
(17:44)
Street Fight:
Maggot
besiegt
Ahura
(24:27)
(19.03.2023)
APC/wXw Fight For Paris III
- Online Stream @ Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Fight For Paris III Semi Final:
Kuro
besiegt
Tristan Archer
durch DQ
Fight For Paris III Semi Final Three Way:
Norman Harras
besiegt
Mecca
und
Ravage
Ahura
besiegt
Christianium Le Surrealiste
Fight For Paris III Semi Final:
Thiago Montero
besiegt
Amale
Fight For Paris III Semi Final:
Peter Tihanyi
besiegt
Joseph Fenech Jr.
APC Title
:
Rick Salem
(c) besiegt
Metehan
wXw Unified World Wrestling Title
Three Way:
Shigehiro Irie
(c) besiegt
A-Buck
und
Aigle Blanc
Fight For Paris III Final Four Way:
Thiago Montero
besiegt
Kuro
und
Norman Harras
und
Peter Tihanyi
(12.03.2023)
wXw We Love Wrestling #42
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Fast Time Moodo
besiegt
Jaden Newman
(7:09)
Rambo
&
Zafar Ameen
besiegen
Danny Fray
&
Nick Schreier
(5:43)
Aliss Ink
,
B3CCA
&
Calypso
besiegen
Amale
,
Iva Kolasky
&
Michelle Green
(8:32)
Luke Jacobs
besiegt
Gulyas Jr.
(10:02)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt
Fuminori Abe
(10:04)
Baby Allison
,
Maggot
&
Psycho Mike
besiegen
Ava Everett
,
Charles Crowley
&
Jacob Crane
(13:46)
Levaniel
besiegt
Leyton Buzzard
(7:56)
wXw World Tag Team Title
:
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) (c) besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) (10:35)
(12.03.2023)
wXw 16 Carat Gold 2023 - Tag 3
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
16 Carat Gold Tournament 2023 Semi Final:
Shigehiro Irie
besiegt
Ahura
(9:13)
16 Carat Gold Tournament 2023 Semi Final:
Axel Tischer
besiegt
Peter Tihanyi
(12:38)
Amboss
(
Dover
,
Icarus
&
Robert Dreissker
) besiegen
Anil Marik
,
Massimo Pesca
&
Nick Schreier
(2:03)
Elijah Blum
besiegt
Adam Priest
(8:28)
wXw Unified World Wrestling Title
#1 Contendership Four Way:
Mike D
besiegt
Francesco Akira
und
Levaniel
und
Tristan Archer
(12:22)
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) besiegen
Davey Richards
&
Masha Slamovich
(15:28)
Lucha Rules Six Man Tag Team:
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) &
Komander
besiegen
Arez
,
Fuminori Abe
&
Trey Miguel
(13:20)
wXw Unified World Wrestling Title
16 Carat Gold Tournament 2023 Final Match (vakant):
Shigehiro Irie
besiegt
Axel Tischer
(17:23) -
TITELWECHSEL !!!
(11.03.2023)
wXw wXwNOW & Friends Showcase 2023
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
ACTION Title
:
Adam Priest
(c) besiegt
Jaden Newman
(7:59)
Martn Pain
besiegt
Lucifer Lohan
(6:45)
BODYSLAM! Tag Team Title
:
Easy Loverz
(
Bam Bam Quaade
&
Erik Sabel
) (w/
Jackpot
) (c) besiegen
Adonis
&
Hunyadi Tamas
(8:37)
APC Title
:
Rick Salem
(c) besiegt
Kuro
(5:37)
Psycho Mike
besiegt
Charles Crowley
(13:28)
Bence Toth BT
,
Gulyas Jr.
&
Maokai
besiegen
Corey McRae
,
Maverick
&
Zafar Ameen
(9:29)
ICW World Heavyweight Title
:
Leyton Buzzard
(c) besiegt
Vaughn Vertigo
(7:08)
PROGRESS World Title
:
Spike Trivet
(c) besiegt
Danny Black
(9:41)
(11.03.2023)
AMBITION 14
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
AMBITION 14 First Round:
Thomas Shire
besiegt
Peter Tihanyi
(2:43)
AMBITION 14 First Round:
Bobby Gunns
besiegt
Kevin Lloyd
(5:57)
AMBITION 14 First Round:
Davey Richards
besiegt
Laurance Roman
(6:11)
AMBITION 14 First Round:
Fuminori Abe
besiegt
Fast Time Moodo
(5:14)
Patrick Bork (w/Thorsten Legat) besiegt
Icarus
(3:34)
AMBITION 14 Semi Final:
Thomas Shire
besiegt
Bobby Gunns
(3:58)
AMBITION 14 Semi Final:
Fuminori Abe
besiegt
Davey Richards
(4:37)
AMBITION Super Fight:
Axel Tischer
besiegt
Luke Jacobs
(6:56)
AMBITION 14 Final:
Fuminori Abe
besiegt
Thomas Shire
(6:29)
(11.03.2023)
wXw 16 Carat Gold 2023 - Tag 2
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Dark:
B3CCA
besiegt
Amale
(6:18)
16 Carat Gold Tournament 2023 Quarter Final:
Shigehiro Irie
besiegt
Tristan Archer
(11:45)
16 Carat Gold Tournament 2023 Quarter Final:
Ahura
besiegt
Komander
(11:42)
wXw World Tag Team Title
#1 Contendership Gauntlet:
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) besiegen
Arez
&
Trey Miguel
und
Elijah Blum
&
Nick Schreier
und
Maggot
&
Psycho Mike
und
Rambo
&
Zafar Ameen
(28:00)
16 Carat Gold Tournament 2023 Quarter Final:
Axel Tischer
besiegt
Masha Slamovich
durch Ringrichterentscheid (10:16)
16 Carat Gold Tournament 2023 Quarter Final:
Peter Tihanyi
besiegt
Francesco Akira
(14:48)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt
Davey Richards
(10:25)
wXw Women's Title
Four Way:
Baby Allison
besiegt
Aliss Ink
(c) und
Iva Kolasky
und
Ava Everett
(8:10) -
TITELWECHSEL !!!
wXw World Tag Team Title
:
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) besiegen
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) (c) (11:23) -
TITELWECHSEL !!!
Job vs. Karriere No Disqualification:
Bobby Gunns
besiegt
Norman Harras
(18:16)
(10.03.2023)
wXw 16 Carat Gold 2023 - Tag 1
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Alternate Four Way:
Elijah Blum
besiegt
Anil Marik
und
Fast Time Moodo
und
Gulyas Jr.
(7:55)
16 Carat Gold Tournament 2023 First Round:
Francesco Akira
besiegt
Laurance Roman
(11:45)
16 Carat Gold Tournament 2023 First Round:
Tristan Archer
besiegt
Mike D Vecchio
(10:53)
16 Carat Gold Tournament 2023 First Round:
Masha Slamovich
besiegt
Fuminori Abe
(8:50)
16 Carat Gold Tournament 2023 First Round:
Shigehiro Irie
besiegt
Metehan
(16:28)
16 Carat Gold Tournament 2023 First Round:
Peter Tihanyi
besiegt
Trey Miguel
(13:19)
16 Carat Gold Tournament 2023 First Round:
Komander
besiegt
Arez
(14:10)
16 Carat Gold Tournament 2023 First Round:
Axel Tischer
besiegt
Davey Richards
(16:46)
16 Carat Gold Tournament 2023 First Round:
Ahura
besiegt
Maggot
(22:14)
(09.03.2023)
wXw Inner Circle 13
- Online Stream @ wXw Wrestling Academy in Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Peter Tihanyi
besiegt
Anil Marik
(8:51)
Massimo Pesca
besiegt
Alex Duke
(7:54)
Mike D Vecchio
besiegt
Jaden Newman
(8:59)
Ava Everett
,
Jacob Crane
&
Yuval Goldshmit
besiegen
B3CCA
,
Danny Fray
&
Psycho Mike
(12:07)
Shigehiro Irie
besiegt
Elijah Blum
(10:18)
Thomas Shire
besiegt
Gulyas Jr.
(7:05)
Tristan Archer
besiegt
Vaughn Vertigo
(13:45)
Fuminori Abe
besiegt
Adam Priest
(10:47)
(04.03.2023)
wXw We Love Wrestling - Live In Bad Säckingen
- Event @ Huber Arena in Bad Säckingen, Baden-Württemberg, Deutschland
Aigle Blanc
besiegt
Anil Marik
Baby Allison
besiegt
Calypso
Fast Time Moodo
besiegt
Kuro
Norman Harras
&
Rick Salem
besiegen
Danny Fray
&
Elijah Blum
Axel Tischer
besiegt
Levaniel
Ava Everett
besiegt
B3CCA
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt
Massimo Pesca
Maggot
besiegt
Ahura
(11.02.2023)
wXw Road To 16 Carat Gold
- Online Stream @ Forum in Bielefeld, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Road To 16 Carat Gold Tournament First Round:
Levaniel
besiegt
Michael Schenkenberg
(10:37)
Road To 16 Carat Gold Tournament First Round:
Ahura
besiegt
Alex Duke
(6:27)
Road To 16 Carat Gold Tournament First Round:
Elijah Blum
besiegt
Anil Marik
(8:55)
Road To 16 Carat Gold Tournament First Round:
Fast Time Moodo
besiegt
Heisenberg
(6:22)
Baby Allison
&
Maggot
besiegen
Ava Everett
&
Jacob Crane
(11:01)
Jurn Simmons
besiegt
Massimo Pesca
(7:17)
Bobby Gunns
besiegt
Sebastian Suave
(12:09)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt
Nick Schreier
(7:42)
Road To 16 Carat Gold Tournament Final Four Way:
Ahura
besiegt
Elijah Blum
und
Fast Time Moodo
und
Levaniel
(12:22)
(29.01.2023)
wXw Fight Forever #3
- Online Stream @ wXw Wrestling Academy in Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Peter Tihanyi
besiegt
Brendan White
(7:58)
Massimo Pesca
besiegt
Maria de la Rosa
(5:47)
Ava Everett
besiegt
Kiah Dream
(6:35)
Axel Tischer
besiegt
Yota Tsuji
(17:05)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
(c) besiegt
Danny Jones
(6:06)
Fast Time Moodo
besiegt
Anil Marik
(11:10)
Elijah Blum
besiegt Justin Daniels (8:03)
Aliss Ink
besiegt
Ahura
(17:03)
(28.01.2023)
wXw Back To The Roots 2023
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Dark:
Tristan Archer
besiegt
Fast Time Moodo
(9:06)
wXw Shotgun Title
:
Laurance Roman
besiegt
Maggot
(w/
Baby Allison
) (c) (8:37) -
TITELWECHSEL !!!
Ava Everett
besiegt
Maria de la Rosa
(7:55)
Metehan
&
Rambo
besiegen
Greedy Souls
(
Brendan White
&
Danny Jones
) (11:48)
Bobby Gunns
besiegt
Yota Tsuji
(15:18)
wXw Women's Title
:
Aliss Ink
(c) besiegt
Amale
(7:40)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Levaniel
(c) besiegt
Axel Tischer
(20:48)
Käfigschlacht Six Man Tag Team:
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) &
Peter Tihanyi
besiegen
Amboss
(
Dover
,
Icarus
&
Robert Dreissker
) (17:43)
(14.01.2023)
BODYSLAM! SkråenSlam
- Online Stream @ Skråen in Aalborg, Dänemark
Bobby Gunns
besiegt
Emeritus
(11:20)
Robert Dreissker
besiegt
Bam Bam Quaade
(9:41)
Triple Threat:
Baby Allison
besiegt
Aliss Ink
und
Betty Rose
(7:46)
Peter Olisander
besiegt
Maggot
(11:03)
Eight Way Scramble:
Pete Phoenix
besiegt
Eli Castle
und
Erik Sabel
und
Gabriel Faust
und
Hunyadi Tamas
und
Jackpot
und
Robert Star
und
Toby Zane
(7:45)
BODYSLAM! Title
:
Carlos Zamora
(c) besiegt
Ahura
durch Ringrichterentscheid (15:40)
BODYSLAM! Tag Team Title
:
RandersPagne
(
Adonis
&
Xander
) (c) besiegen
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) (15:21)
(07.01.2023)
wXw Dead End 2023
- Online Stream @ Markthalle in Hamburg, Deutschland
Dark Tag Team:
Aytac Bahar
&
Rambo
besiegen
Anil Marik
&
Nick Schreier
(6:44)
Axel Tischer
besiegt
Laurance Roman
(17:19)
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) besiegen
Aigle Blanc
&
Elijah Blum
(11:04)
Dover
besiegt
Peter Tihanyi
(13:11)
16 Carat Gold Qualifying:
Metehan
besiegt
Bobby Gunns
(22:33)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Levaniel
(c) besiegt
Tristan Archer
(10:55)
Unsanctioned:
Jurn Simmons
besiegt
Vincent Heisenberg
(16:50)
(17.12.2022)
wXw 22nd Anniversary
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Pre-Show:
Rambo
besiegt
La Estrella
(7:09)
Pre-Show:
Massimo Pesca
besiegt
Anil Marik
(8:08)
16 Carat Gold Qualifying:
Metehan
besiegt
Bobby Gunns
(13:27)
Heisenberg
besiegt
Kevin Lazar
(0:39)
wXw World Tag Team Title
:
The Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) (c) besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) (12:42)
Axel Tischer
besiegt
Cara Noir
(14:37)
wXw Shotgun Title
Ladder:
Maggot
(c) besiegt
Ahura
(19:52)
Relaxed Rules Six Person Tag Team:
Elijah Blum
,
Orsi
&
Peter Tihanyi
besiegen
Amboss
(
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) (15:19)
Iva Kolasky
besiegt
Baby Allison
(6:55)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Levaniel
besiegt
Tristan Archer
(c) (19:21) -
TITELWECHSEL !!!
(16.12.2022)
wXw We Love Wrestling #40
- Online Stream @ Stadthalle Vennehof in Borken, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Peter Tihanyi
besiegt
Icarus
(12:55)
Heisenberg
besiegt
Rambo
(4:44)
Ahura
&
Iva Kolasky
besiegen
Baby Allison
&
Maggot
(11:12)
Massimo Pesca
besiegt
Zafar Ameen
(6:18)
Robert Dreissker
besiegt
Orsi
(10:39)
Elijah Blum
besiegt
La Estrella
(10:17)
Tristan Archer
besiegt
Danny Fray
(2:55)
The Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) &
Bobby Gunns
besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) &
Metehan
(23:21)
(04.12.2022)
wXw @ German Comic Con Dortmund - Tag 2
- Event @ Messe Dortmund in Dortmund, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) besiegen
Danny Fray
&
Zeritus
(w/
Baby Allison
)
Elijah Blum
besiegt
Yuval Goldshmit
Nick Schreier
besiegt
Massimo Pesca
Robert Dreissker
,
Yuval Goldshmit
&
Zeritus
besiegen
Danny Fray
,
Elijah Blum
&
Massimo Pesca
Maggot
besiegt
Laurance Roman
King Or Queen Of Comic Con 2022 Battle Royal:
Baby Allison
besiegt
Danny Fray
und
Elijah Blum
und
Laurance Roman
und
Maggot
und
Massimo Pesca
und
Nick Schreier
und
Robert Dreissker
und
Yuval Goldshmit
und
Zeritus
(03.12.2022)
wXw @ German Comic Con Dortmund - Tag 1
- Event @ Messe Dortmund in Dortmund, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Laurance Roman
besiegt
Nick Schreier
Danny Fray
&
Massimo Pesca
besiegen
Yuval Goldshmit
&
Zeritus
Robert Dreissker
besiegt
Elijah Blum
Baby Allison
&
Maggot
besiegen
Massimo Pesca
&
Nick Schreier
Zeritus
besiegt
Yuval Goldshmit
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) besiegen
Danny Fray
&
Elijah Blum
(26.11.2022)
wXw We Love Wrestling - Live In Fulda
- Event @ Kulturzentrum Kreuz in Fulda, Hessen, Deutschland
Laurance Roman
besiegt
Elijah Blum
(11:09)
Ahura
besiegt
Danny Fray
(7:40)
Three Way:
Fast Time Moodo
besiegt
Ender Kara
und
Johnny Rancid
(4:55)
wXw Shotgun Title
:
Maggot
(c) besiegt
Hektor Invictus
(12:50)
Michael Knight
&
Nick Schreier
besiegen
Jacob Crane
&
Michael Schenkenberg
(11:50)
Baby Allison
besiegt
Michelle Green
(6:24)
Axel Tischer
besiegt
Bobby Gunns
(20:13)
(20.11.2022)
Smash X wXw - London
- Online Stream @ London Music Hall in London, Ontario, Canada
Three Way:
Carter Mason
besiegt
Matt Cross
und
Robert Dreissker
(7:37)
Psycho Mike
besiegt
Maggot
(11:53)
Smash Women's Title
:
Nikita
(c) besiegt
Miley
(8:34)
Smash Tag Team Title
:
Books And Looks
(
Michael Greyson
& Rodney Matthews) besiegen
Halal Beefcake
(
Idris Abraham
&
Joe Coleman
) (c) (10:29) -
TITELWECHSEL !!!
Axel Tischer
besiegt
Vaughn Vertigo
(16:20)
Cara Noir
besiegt
Jake Something
(12:55)
Tristan Archer
besiegt
Kevin Bennett
(10:46)
(19.11.2022)
Smash X wXw - Toronto
- Online Stream @ The Rec Room in Toronto, Ontario, Canada
Tag Team:
Critical X Revolution
(Chael Connors & TJ Epixx) besiegen
Halal Beefcake
(
Idris Abraham
&
Joe Coleman
) (8:52)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Tristan Archer
(c) besiegt
Carter Mason
(8:19)
Smash Women's Title
:
Nikita
(c) besiegt
Jody Threat
(11:32)
Three Way:
Vaughn Vertigo
besiegt
John Greed
und
Robert Dreissker
(10:16)
Best Six Out Of Eleven Falls:
Psycho Mike
besiegt
Cara Noir
[6:5] (12:28)
Axel Tischer
besiegt
Jake Something
(14:18)
Smash Wrestling Title
:
Kevin Bennett
(c) besiegt
Maggot
(12:57)
(19.11.2022)
wXw We Love Wrestling - Live In Wolfenbüttel
- Event @ Lindenhalle in Wolfenbüttel, Niedersachsen, Deutschland
Niedersachsen Cup First Round:
Michael Knight
besiegt
Aytac
(10:45)
Niedersachsen Cup First Round:
Rambo
besiegt
Massimo Pesca
(7:59)
Niedersachsen Cup First Round:
Ender Kara
besiegt
Kevin Lazar
(8:19)
Niedersachsen Cup First Round:
Fast Time Moodo
besiegt
Johnny Rancid
(10:10)
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) besiegen
Elijah Blum
&
Nick Schreier
(14:52)
Falls Count Anywhere:
Jurn Simmons
besiegt
Vincent Heisenberg
(14:45)
Niedersachsen Cup Final Four Way:
Michael Knight
besiegt
Ender Kara
und
Fast Time Moodo
und
Rambo
(12:30)
(13.11.2022)
wXw Fight Forever #2
- Event @ wXw Wrestling Academy in Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Dark:
Maria de la Rosa
besiegt
Michelle Green
Michael Knight
besiegt
Karim Brigante
(6:45)
Robert Dreissker
besiegt
Danny Fray
(5:47)
Icarus
besiegt
Elijah Blum
(6:59)
Massimo Pesca
besiegt
Kevin Martenson
(10:25)
Aliss Ink
besiegt
Ender Kara
(11:22)
Peter Tihanyi
besiegt
Leyton Buzzard
(11:48)
(12.11.2022)
wXw Drive Of Champions 2022
- Online Stream @ Batschkapp in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Pre-Show:
Vincent Heisenberg
besiegt
Kevin Martenson
(5:52)
Laurance Roman
besiegt
Michael Knight
(11:17)
wXw Women's Title
:
Aliss Ink
(c) besiegt
Baby Allison
(8:48)
Elijah Blum
&
Peter Tihanyi
besiegen
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) (12:12)
Axel Tischer
besiegt
Cara Noir
(14:38)
Fast Time Moodo
besiegt
Ender Kara
(10:38)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Tristan Archer
(c) vs.
Levaniel
- No Contest (6:36)
wXw World Tag Team Title
Three Way:
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) (c) besiegen
Pretty Bastards
(
Ahura
&
Maggot
) und
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) (20:54)
(23.10.2022)
wXw We Love Wrestling - Live In Leipzig
- Event @ Hellraiser in Leipzig, Sachsen, Deutschland
Rambo
besiegt
Jacob Crane
Nick Schreier
besiegt
Laurance Roman
durch DQ
Johnny Rancid
besiegt
Zeritus
Metehan
besiegt
Fast Time Moodo
Tristan Archer
besiegt
Danny Fray
Ava Everett
besiegt
Orsi
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) &
Nick Schreier
besiegen
Amboss
(
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
)
(22.10.2022)
wXw We Love Wrestling #39 - Revenge Rumble
- Online Stream @ Kraftwerk Mitte in Dresden, Sachsen, Deutschland
Dark:
Nick Schreier
besiegt
Danny Fray
Laurance Roman
besiegt
Fast Time Moodo
(13:48)
Bobby Gunns
besiegt
Rambo
(7:42)
Levaniel
besiegt
Jacob Crane
(1:48)
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) besiegen
Orsi
&
Peter Tihanyi
durch Ringrichterentscheid (17:54)
Metehan
besiegt
Johnny Rancid
(11:59)
Ava Everett
besiegt
Zeritus
(4:13)
Axel Tischer
&
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) &
Tristan Archer
(22:49)
(15.10.2022)
wXw We Love Wrestling #38
- Online Stream @ Forum in Bielefeld, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Robert Dreissker
besiegt
Elijah Blum
(8:49)
Bobby Gunns
besiegt
Nick Schreier
(9:53)
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) besiegen
Jurn Simmons
&
Vincent Heisenberg
durch Count Out (2:36)
Tristan Archer
besiegt
Michael Knight
(16:26)
Baby Allison
besiegt
Ava Everett
(7:38)
Laurance Roman
besiegt
Danny Fray
(6:36)
wXw World Tag Team Title
:
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) (c) vs.
The Pretty Bastards
(
Ahura
&
Maggot
) - No Contest (22:56)
(08.10.2022)
wXw @ Blacklist Festival
- Event @ Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Gulyas Junior
&
Nick Schreier
besiegen
Alex Reiman
& Mylan
Peter Tihanyi
besiegt
Maverick
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) &
Ava Everett
besiegen
Danny Fray
,
Elijah Blum
&
Rufus
Elijah Blum
&
Nick Schreier
besiegen
Laurance Roman
& Mylan
PWÖ Openweight Title
:
Robert Dreissker
(c) besiegt
Gulyas Junior
Danny Fray
,
Peter Tihanyi
&
Rufus
besiegen
Alex Reiman
,
Ava Everett
&
Maverick
Peter Tihanyi
&
Rufus
besiegen
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
)
Gulyas Junior
besiegt
Nick Schreier
Danny Fray
&
Elijah Blum
besiegen
Maverick
& Mylan
(03.10.2022)
wXw We Love Wrestling #37 - Wildcard Edition
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Danny Miles
besiegt
World Famous CB
(10:06)
O'Shay Edwards
besiegt
Alex Reiman
(8:39)
The Cartel
(
Dante Caballero
&
Joe Keys
) besiegen
MAD
(
Chris Dice
&
Maverick
) (11:32)
AKIRA
besiegt
Steve Pena
(10:53)
Three Way:
Man Like DeReiss
besiegt
Eli Isom
und
Jarett Diaz
(10:19)
Kevin Lloyd
besiegt
Thomas Shire
(11:22)
LJ Cleary
besiegt
Jaden Newman
(11:59)
(03.10.2022)
wXw World Tag Team Festival 2022 - Tag 3
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Pre-Show:
Michael Knight
besiegt
Laurance Roman
(6:33)
World Tag Team Festival 2022 Block A:
Calamari Drunken Kings
(
Chris Brookes
&
Masahiro Takanashi
) [4] vs.
Pretty Bastards
(
Ahura
&
Maggot
) [4] - Time Limit Draw (20:00)
World Tag Team Festival 2022 Block A:
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) [6] besiegen
SAnitY
(
Axel Tischer
&
Eric Young
) [3] (7:48)
World Tag Team Festival 2022 Block B:
Fuminori Abe
&
Shigehiro Irie
[6] besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) [3] (10:38)
World Tag Team Festival 2022 Block B:
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) [6] besiegen
Violence Is Forever
(
Dominic Garrini
&
Kevin Ku
) [3] (10:42)
16 Carat Gold Tournament 2023 Qualifying:
Masha Slamovich
besiegt
Killer Kelly
(9:27)
Mike Bailey
besiegt
Peter Tihanyi
(11:08)
wXw Women's Title
#1 Contendership Four Way:
Iva Kolasky
besiegt
Ava Everett
und
Michelle Green
und
Orsi
(5:40)
wXw World Tag Team Title
World Tag Team Festival 2022 Final Tornado No Disqualification No Count Out Match (vakant):
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) besiegen
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) (17:48) -
TITELWECHSEL !!!
(02.10.2022)
wXw We Love Wrestling #36 - Axeman Vs. Babo
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Peter Tihanyi
besiegt
Fast Time Moodo
(9:04)
Vincent Heisenberg
besiegt
Rambo
(3:56)
wXw Shotgun Title
Four Way:
Maggot
(c) besiegt
Elijah Blum
und
Gulyas Jr.
und
Michael Knight
(8:02)
Jacob Crane
besiegt
Levaniel
(2:49)
Jurn Simmons
besiegt
Nick Schreier
(3:18)
Bobby Gunns
besiegt
Masha Slamovich
(9:15)
Killer Kelly
&
Maria de la Rosa
besiegen
Ava Everett
&
Iva Kolasky
(8:18)
Laurance Roman
besiegt
Hektor Invictus
(7:09)
Metehan
besiegt
Axel Tischer
(13:52)
(02.10.2022)
wXw World Tag Team Festival 2022 - Tag 2
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
World Tag Team Festival 2022 Block B:
Fuminori Abe
&
Shigehiro Irie
[3] besiegen
Violence Is Forever
(
Dominic Garrini
&
Kevin Ku
) [3] (15:07)
World Tag Team Festival 2022 Block B:
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) [3] besiegen
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) [3] durch Count Out (6:51)
World Tag Team Festival 2022 Block A Two On One Handicap:
SAnitY
(
Axel Tischer
&
Eric Young
) [3] besiegen
Maggot
[3] (7:40)
World Tag Team Festival 2022 Block A:
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) [3] besiegen
Calamari Drunken Kings
(
Chris Brookes
&
Masahiro Takanashi
) [3] (17:58)
Gauntlet:
Levaniel
besiegt
Dante Caballero
&
Joe Keys
(8:24)
wXw Women's Title
:
Aliss Ink
besiegt
Baby Allison
(c) (2:48) -
TITELWECHSEL !!!
wXw Unified World Wrestling Title
:
Tristan Archer
(c) besiegt
Mike Bailey
(20:02)
(01.10.2022)
wXw Femmes Fatales 2022
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Pre-Show:
Elijah Blum
besiegt
Gulyas Jr.
(6:09)
Femmes Fatales 2022 First Round:
Killer Kelly
besiegt
Iva Kolasky
(9:29)
Femmes Fatales 2022 First Round:
Anastasia Bardot
besiegt
Orsi
(5:57)
Femmes Fatales 2022 First Round:
Aliss Ink
besiegt
Nicky Foxley
(3:08)
Femmes Fatales 2022 First Round:
Masha Slamovich
besiegt
Ava Everett
(7:14)
Three Way:
Michelle Green
besiegt
Maria de la Rosa
und
Shazza McKenzie
(6:18)
Femmes Fatales 2022 Semi Final:
Aliss Ink
besiegt
Killer Kelly
(6:09)
Femmes Fatales 2022 Semi Final:
Masha Slamovich
besiegt
Anastasia Bardot
(3:13)
wXw Women's Title
Three Way:
Baby Allison
(c) besiegt
Amale
und
Calypso
(7:01)
Femmes Fatales 2022 Final:
Aliss Ink
besiegt
Masha Slamovich
(9:35)
(01.10.2022)
wXw World Tag Team Festival 2022 - Tag 1
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Pre-Show:
AKIRA
besiegt
Jacob Crane
World Tag Team Festival 2022 Block A:
Calamari Drunken Kings
(
Chris Brookes
&
Masahiro Takanashi
) [3] besiegen
SAnitY
(
Axel Tischer
&
Eric Young
) [0] (12:12)
Peter Tihanyi
besiegt
Laurance Roman
(9:23)
World Tag Team Festival 2022 Block A:
Pretty Bastards
(
Ahura
&
Maggot
) [3] besiegen
Frenchadors
(
Aigle Blanc
&
Senza Volto
) [0] (10:24)
Street Fight:
Vincent Heisenberg
besiegt
Jurn Simmons
durch Ringrichterentscheid (11:56)
World Tag Team Festival 2022 Block B:
Violence Is Forever
(
Dominic Garrini
&
Kevin Ku
) [3] besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) [0] (9:41)
World Tag Team Festival 2022 Block B:
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) [3] besiegen
Fuminori Abe
&
Shigehiro Irie
[0] (15:57)
wXw Unified World Wrestling Title
#1 Contendership:
Mike Bailey
besiegt
Bobby Gunns
(20:44)
(30.09.2022)
wXw Inner Circle 12
- Online Stream @ wXw Wrestling Academy in Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Pre-Show:
Orsi
besiegt
Jacob Crane
Kevin Ku
besiegt
Danny Miles
(9:36)
Gulyas Jr.
besiegt
AKIRA
(14:14)
Boricua Boys (
Dante Caballero
&
Joe Keys
) besiegen
Danny Fray
&
Elijah Blum
(7:05)
Fuminori Abe
besiegt
Masha Slamovich
(10:22)
Killer Kelly
&
Shazza McKenzie
besiegen
Ava Everett
&
Iva Kolasky
(9:56)
Icarus
besiegt
Dominic Garrini
(8:08)
Shigehiro Irie
besiegt
Peter Tihanyi
(11:57)
(23.09.2022)
wXw We Love Wrestling - Live In Wien
- Event @ Simm City Wien in Wien, Österreich
Gulyas Bros
(
Gulyas Jr.
&
Gulyas Vilmos
) besiegen
Danny Fray
&
Elijah Blum
Orsi
besiegt
Iva Kolasky
Peter Tihanyi
&
Senza Volto
besiegen
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) durch DQ
Amboss
(
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) besiegen
BT
,
Peter Tihanyi
&
Senza Volto
Hektor Invictus
besiegt
Nick Schreier
Elijah Blum
besiegt
Jacob Crane
wXw Unified World Wrestling Title
:
Tristan Archer
(c) besiegt
Axel Tischer
(12.09.2022)
wXw We Love Wrestling Zugaben Volume 3
- Online Stream @ in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Oskar
besiegt
Goldenboy Santos
Alternate Five Way:
Hektor Invictus
besiegt
Ninja Mack
und
Norman Harras
und
Oskar
und
The Rotation
(7:18)
Goldenboy Santos
besiegt
James Runyan
(6:48)
The Rotation
besiegt
Laurance Roman
(8:06)
Four Way:
Hektor Invictus
besiegt
Jacob Crane
und
Laurance Roman
und
Tamas Szabo
(7:46)
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) besiegen
Danny Fray
&
Elijah Blum
(8:22)
wXw Unified World Wrestling Title
Street Fight:
Tristan Archer
(c) besiegt
Aigle Blanc
(15:39)
Peter Tihanyi
besiegt Falco
Hektor Invictus
besiegt
Ender Kara
(6:33)
(07.08.2022)
wXw Fight Forever #1
- Online Stream @ wXw Wrestling Academy in Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Peter Tihanyi
besiegt
Alex Kane
(9:05)
Amboss
(
Icarus
&
Robert Dreissker
) besiegen
Elijah Blum
&
LSG
(13:43)
Robert Dreissker
besiegt
Orsi
(6:05)
Norman Harras
besiegt
Danny Fray
(8:17)
Michael Knight
besiegt
Jacob Crane
(7:34)
Fast Time Moodo
besiegt
Nick Schreier
(7:24)
Bobby Gunns
besiegt
Ender Kara
(11:37)
(06.08.2022)
wXw Shortcut To The Top 2022
- Online Stream @ Turbinenhalle 1 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Dark:
Hektor Invictus
besiegt
Ender Kara
(6:33)
Dark:
Nick Schreier
besiegt
Alex Kane
(4:47)
Amboss
(
Dover
,
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) besiegen Team LSG (
Aigle Blanc
,
LSG
,
Peter Tihanyi
&
Senza Volto
) (12:58)
wXw Women's Title
:
Calypso
besiegt
Baby Allison
(c) durch Count Out (8:28)
Bobby Gunns
besiegt
Axel Tischer
(16:11)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Tristan Archer
(c) besiegt
Ahura
(16:13)
Shortcut To The Top 2022:
Levaniel
besiegt
Aigle Blanc
und
Alpha Kevin
und
Axel Tischer
und
Aytac
und
Bobby Gunns
und
Danny Fray
und
Dover
und
Elijah Blum
und
Fast Time Moodo
und
Hektor Invictus
und
Icarus
und
Jacob Crane
und
Jurn Simmons
und
Laurance Roman
und
LSG
und
Maggot
und
Michael Knight
und
Michael Schenkenberg
und
Mike Schwarz
und
Nikita Charisma
und
Norman Harras
und
Orsi
und
Peter Tihanyi
und
Rambo
und
Robert Dreissker
und
Senza Volto
und
Tengkwa
und
Teoman
und
Vincent Heisenberg
(55:59)
(23.07.2022)
wXw Dead End 2022
- Online Stream @ Grünspan in Hamburg, Deutschland
Pre-Show:
Alex Kane
besiegt
Elijah Blum
(6:28)
Axel Tischer
besiegt
LSG
(11:52)
wXw Women's Title
:
Baby Allison
(c) besiegt
B3CCA
(7:28)
Amboss
(
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) vs.
Aigle Blanc
&
Senza Volto
- Double Count Out (13:22)
wXw World Tag Team Title
:
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) (c) besiegen
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) (12:53)
wXw Shotgun Title
:
Maggot
(c) besiegt
Apu Singh
(7:51)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Tristan Archer
(c) besiegt
Jurn Simmons
(19:56)
(17.07.2022)
wXw We Love Wrestling - Live In Erfurt
- Event @ From Hell in Erfurt, Thüringen, Deutschland
Tristan Archer
besiegt
Levaniel
Robert Dreissker
besiegt
Orsi
durch DQ
Baby Allison
besiegt
B3CCA
Tag Team:
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) besiegen
Fast Time Moodo
&
Hektor Invictus
wXw Shotgun Title
:
Maggot
(c) besiegt
Laurance Roman
Vincent Heisenberg
besiegt
Nick Schreier
Norman Harras
besiegt
Elijah Blum
Amboss
(
Dover
,
Icarus
&
Robert Dreissker
) besiegen
LSG
,
Orsi
&
Peter Tihanyi
(16.07.2022)
wXw @ German Comic Con - Limited Edition
- Event @ Messe Dortmund in Dortmund, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Nick Schreier
besiegt
Yuval Goldshmit
Fast Time Moodo
besiegt
Laurance Roman
Battle Royal:
Senza Volto
besiegt
Aigle Blanc
und
Danny Fray
und
Fast Time Moodo
und
Laurance Roman
und
Nick Schreier
und
Rick Salem
und
Yuval Goldshmit
Senza Volto
besiegt
Yuval Goldshmit
Aigle Blanc
besiegt
Laurance Roman
Fast Time Moodo
&
Nick Schreier
besiegen
Danny Fray
&
Rick Salem
(16.07.2022)
wXw We Love Wrestling #35
- Online Stream @ Batschkapp in Frankfurt, Hessen, Deutschland
wXw Unified World Wrestling Title
#1 Contendership:
Ahura
besiegt
Norman Harras
(11:01)
Levaniel
besiegt
Hektor Invictus
(8:54)
B3CCA
besiegt
Orsi
(8:29)
Amboss
(
Dover
,
Icarus
&
Robert Dreissker
) besiegen
Elijah Blum
,
LSG
&
Peter Tihanyi
(14:54)
wXw Shotgun Title
Match (Special Referee: Baby Allison):
Maggot
(c) vs.
Vincent Heisenberg
- Time Limit Draw (20:00)
Jurn Simmons
&
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) &
Tristan Archer
(17:20)
(10.07.2022)
APC/wXw Fight For Paris II
- Online Stream @ Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Fight For Paris II Semi Final:
Kuro
besiegt
Levaniel
(6:39)
Fight For Paris II Semi Final:
Aigle Blanc
vs.
Robert Dreissker
- Double Count Out (8:56)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Tristan Archer
(c) besiegt
Christianium Le Surrealiste
durch DQ (10:17)
Fight For Paris II Semi Final:
Maggot
besiegt
Thiago Montero
(9:02)
Fight For Paris II Semi Final:
Jurn Simmons
besiegt
Rick Salem
(8:48)
Dark:
Peter Tihanyi
besiegt Falco
Joseph Fenech Jr.
&
Mecca
besiegen
A-Buck
&
R1
(9:01)
Calypso
besiegt
Baby Allison
(5:36)
Fight For Paris II Final Six Way Elimination:
Tristan Archer
besiegt
Aigle Blanc
und
Jurn Simmons
und
Kuro
und
Maggot
und
Robert Dreissker
(12:35)
(12.06.2022)
wXw We Love Wrestling #34
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
wXw Shotgun Title
:
Maggot
(c) besiegt
Sebastian Suave
(10:32)
Michael Knight
besiegt
Hektor Invictus
(5:17)
Jurn Simmons
&
Levaniel
besiegen
Michael Schenkenberg
&
Tristan Archer
(w/
Nikita Charisma
) (10:18)
wXw Women's Title
:
Baby Allison
(c) besiegt
Iva Kolasky
(5:53)
Psycho Mike
besiegt
Jacob Crane
(4:50)
Masha Slamovich
besiegt
Orsi
(5:59)
Amboss
(
Dover
,
Icarus
,
Laurance Roman
&
Robert Dreissker
) besiegen
Elijah Blum
,
Jonathan Gresham
,
Peter Tihanyi
&
The Rotation
(12:41)
(12.06.2022)
wXw We Love Wrestling #33
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Laurance Roman
(w/
Dover
,
Icarus
&
Robert Dreissker
) besiegt
Nick Schreier
(2:53)
Axel Tischer
besiegt
Peter Tihanyi
(10:24)
Aigle Blanc
besiegt
Michael Schenkenberg
(w/
Nikita Charisma
) (6:47)
Fast Time Moodo
besiegt
Masha Slamovich
(13:17)
wXw World Tag Team Festival 2022 Qualifying:
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) besiegen
Maggot
&
Vincent Heisenberg
(6:44)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Jonathan Gresham
besiegt
Tristan Archer
(c) durch Count Out (19:58)
(11.06.2022)
wXw Broken Rules XX
- Online Stream @ Turbinenhalle 2 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Dark Tag Team:
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) besiegen
Danny Fray
&
Elijah Blum
(8:22)
Six Way Scramble:
Orsi
besiegt
Aigle Blanc
und
Hektor Invictus
und
Masha Slamovich
und
Peter Tihanyi
und
The Rotation
(10:08)
Levaniel
besiegt
Psycho Mike
(11:33)
Cara Noir
besiegt
Axel Tischer
(11:38)
Last Man Standing:
Jurn Simmons
besiegt
Vincent Heisenberg
(16:59)
Iva Kolasky
&
Sebastian Suave
besiegen
Baby Allison
&
Maggot
(10:23)
wXw World Tag Team Title
Elimination Tables:
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) (c) besiegen
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) (13:32)
Jonathan Gresham
besiegt
Robert Dreissker
durch DQ (10:34)
(03.06.2022)
wXw We Love Wrestling #32
- Online Stream @ Markthalle in Hamburg, Deutschland
Tag Team:
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) besiegen
Jurn Simmons
&
Levaniel
(7:00)
Robert Dreissker
besiegt
The Rotation
(w/
Elijah Blum
) (5:59)
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) besiegen
Norman Harras
&
Sebastian Suave
(8:54)
Aigle Blanc
besiegt
Senza Volto
(15:08)
Vincent Heisenberg
besiegt
Psycho Mike
(10:12)
wXw Unified World Wrestling Title
60 Minute Iron Man:
Tristan Archer
(c) besiegt
Axel Tischer
[4:3] (60:00)
(29.05.2022)
wXw We Love Wrestling - Live In Leipzig
- Event @ Hellraiser in Leipzig, Sachsen, Deutschland
Robert Dreissker
besiegt
Nick Schreier
(7:48)
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) besiegen
Danny Fray
&
Hektor Invictus
(10:15)
Bobby Gunns
besiegt
Levaniel
(9:03)
Iva Kolasky
&
Peter Tihanyi
besiegen
Baby Allison
&
Maggot
(8:04)
Axel Tischer
besiegt
Laurance Roman
(13:49)
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) besiegen
Aigle Blanc
&
Senza Volto
(12:14)
Orsi
besiegt
Tamas Szabo
(10:43)
Tristan Archer
besiegt
Fast Time Moodo
(20:54)
(28.05.2022)
wXw True Colors 2022
- Online Stream @ Kraftwerk Mitte in Dresden, Sachsen, Deutschland
Dark Four Way:
Hektor Invictus
besiegt
Jacob Crane
und
Laurance Roman
und
Tamas Szabo
(7:46)
Senza Volto
besiegt
Aigle Blanc
(13:39)
Bobby Gunns
besiegt
Levaniel
(8:55)
wXw Women's Title
:
Baby Allison
(c) besiegt
Iva Kolasky
(6:41)
wXw World Tag Team Title
Triple Threat:
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) besiegen
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) und
Fast Time Moodo
(c) (10:46) -
TITELWECHSEL !!!
Robert Dreissker
besiegt
Orsi
(w/
Dover
&
Icarus
) (6:55)
wXw Shotgun Title
:
Maggot
(c) besiegt
Peter Tihanyi
(12:19)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Tristan Archer
(c) besiegt
Axel Tischer
(23:06)
(14.05.2022)
wXw We Love Wrestling - Live In Obertraubling
- Event @ Eventhall Airport in Obertraubling, Bayern, Deutschland
Levaniel
besiegt
Gulyas Junior
wXw Shotgun Title
:
Maggot
(c) besiegt
The Rotation
wXw Women's Title
:
Baby Allison
(c) besiegt
Nicky Foxley
Arrows Of Hungary
(
Dover
&
Icarus
) besiegen
Laurance Roman
&
Peter Tihanyi
Robert Dreissker
besiegt
Feyyaz Aguila
Robert Dreissker
besiegt
Orsi
Danny Fray
&
Elijah Blum
besiegen
Darius
& Tormentor
Axel Tischer
besiegt
Hektor Invictus
(30.04.2022)
wXw We Love Wrestling #31 - SLAM In Den Mai 2022
- Online Stream @ Sportcenter Dassbeck in Weyhe, Niedersachsen, Deutschland
Senza Volto
besiegt
Fast Time Moodo
(9:25)
Vincent Heisenberg
besiegt
Levaniel
durch Count Out (6:14)
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) besiegen
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) (15:37)
Aigle Blanc
besiegt
Laurance Roman
(9:19)
wXw Shotgun Title
Lotterie:
Maggot
(w/
Baby Allison
) (c) besiegt
Rick Salem
(6:47)
wXw Shotgun Title
Lotterie:
Maggot
(w/
Baby Allison
) (c) besiegt
Norman Harras
(0:42)
Oskar
besiegt
Robert Dreissker
durch DQ (2:14)
Street Fight:
Robert Dreissker
besiegt
Oskar
durch Ringrichterentscheid (14:01)
wXw Unified World Wrestling Title
:
Tristan Archer
besiegt
Jurn Simmons
(c) (16:53) -
TITELWECHSEL !!!
(09.04.2022)
wXw We Love Wrestling #30
- Online Stream @ Alte Kesselschmiede in Papenburg, Niedersachsen, Deutschland
Dennis Dullnig
besiegt
Rick Salem
(6:38)
Michael Knight
besiegt
Tristan Archer
durch DQ (3:07)
The Rotation
besiegt
Danny Fray
(8:56)
wXw Shotgun Title
Lotterie:
Maggot
(w/
Baby Allison
) (c) besiegt
Norman Harras
(12:57)
Aigle Blanc
besiegt
Senza Volto
(17:05)
Vincent Heisenberg
besiegt
Oskar
durch Count Out (6:31)
wXw Women's Title
:
Baby Allison
(c) besiegt
Ava Everett
(6:50)
Jurn Simmons
&
Only Friends
(
Bobby Gunns
&
Michael Knight
) besiegen
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) &
Tristan Archer
(21:45)
(02.04.2022)
wXw We Love Wrestling #29 - 16 Carat Gold Revenge
- Online Stream @ Batschkapp in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Dark:
The Rotation
besiegt
Laurance Roman
(8:06)
Rott Und Flott
(
Michael Schenkenberg
&
Nikita Charisma
) besiegen
Dennis Dullnig
&
Hektor Invictus
(13:07)
Vincent Heisenberg
besiegt
Aigle Blanc
(8:09)
wXw Academy Trophy Title
:
Oskar
(c) besiegt
Jacob Crane
(3:29)
wXw World Tag Team Title
:
Fast Time Moodo
&
Stephanie Maze
(c) besiegen
Bobby Gunns
&
Michael Knight
(16:06)
wXw Shotgun Title
Lotterie:
Maggot
(c) besiegt
Norman Harras
(12:48)
wXw Women's Title
Three Way:
Baby Allison
(w/
Vincent Heisenberg
) besiegt
Ava Everett
(c) und
Iva Kolasky
(8:58) -
TITELWECHSEL !!!
wXw Unified World Wrestling Title
Three Way:
Jurn Simmons
besiegt
Axel Tischer
und
Tristan Archer
(c) (18:57) -
TITELWECHSEL !!!
1
2
3
4
5
6
...
8
9
10
11
12
>
»
>|
www.CAGEMATCH.net
- © 2001-2024
Philip Kreikenbohm
-
Impressum